Вряд ли найдется человек, не знакомый – на практике ли или понаслышке – с девичьими гаданиями на суженого-ряженого, на судьбу, на будущее и так далее. Кто-то думает, что для таких гаданий существуют определенные дни – вроде Рождества, Нового года или святок. Конечно, это не так. Мы подобрали лишь несколько девичьих гаданий, никак не привязанных к календарю.
Ставят два зеркала, одно большое, другое поменьше, обращенные одно к другому лицевой стороной; меньшее зеркало должно быть ближе к гадающему. Между зеркалами должно быть две свечи. Смотрят через верх меньшего зеркала – получается длинный коридор, мало-помалу темнеющий в глубину. В эту «даль» отражений внимательно смотрят, и через некоторое время начинают видеть различные предметы, по которым определяют будущее. Лучше гадать нежилом помещении или на чердаке, с распущенными волосами и без пояса. В начале гадания говорят: «Суженый-ряженый! Приди ко мне ужинать!» Если суженый появляется, нужно вовремя сказать: «Чур меня!», и видение исчезнет. Верят, что если этого не сделать, фигура может выйти из зеркала, и тогда произойдет несчастье.
На стол ставят графин с водой, с трех сторон от него – зажженные свечи, а за графином зеркало. Смотрят в зеркало через графин. Что увидят в зеркале, то и сбудется.
Сжигают лист бумаги, держат его так, чтобы тень отбрасывалась на стену, и по контурам тени судят о будущем.
Нужно загадать желание, налить в стакан 6 ложек воды и поставить на ночь. Если утром воды прибавится, то задуманное сбудется, а если убавится, то не сбудется.
Из прутиков веника делают мостик над чашкой воды и ставят ее под постель, говоря: «Суженый-ряженый, переведи меня через мост!» Приснится жених в том самом наряде, в котором будет во время свадьбы, и переведет ее через мост. Если девушке не суждено скоро выйти замуж, то никто не приснится.
Отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: https://vk.com/topic-212493045_48720768
Написать в Телеграм: t.me/Gadalka_Krsk_bot
Написать в ВК: vk.me/taro_priworot_krasnoyarsk