Второй раз за короткое время приходит человек, у которого неприятности, а он не знает, откуда. Человек хороший, видно, что никому намеренно не делал ничего плохого. Но неприятности уже около полутора лет преследуют его. В картах падает – обидел кого-то, и этот обиженный человек пожелал ему «всего самого хорошего».
Да, такое бывает. Поскольку у всех людей есть ближайший круг общения, а есть знакомые и просто случайные люди, общению с которыми значения не придают. Но и это общение, думаю, должно быть максимально вежливым. Это как эффект бабочки – то, чему не придаешь значения, может в итоге стать землетрясением.
Ближний круг мы все стараемся беречь, а вот психоэмоциональной гигиене с малознакомыми людьми внимания уделяем мало. Раздражение на продавца, на таксиста, на нудного покупателя, косой взгляд, случайно брошенный на пассажира, который не так сел в автобусе либо неловко повернулся и задел вас – всё это может впоследствии сказаться на денежных, например, делах. А может и никак не сказаться – никто не знает, от каких факторов это зависит. В любом случае, надо быть взаимно вежливыми.
Написать в Телеграм: t.me/Gadalka_Krsk_bot
Написать в ВК: vk.me/taro_priworot_krasnoyarsk