54896267_2
Получить скидку
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон*
это поле обязательно для заполнения
Пожелания*
это поле обязательно для заполнения
Скрытое поле:
Галочка*
это поле обязательно для заполнения
Спасибо! Форма отправлена
Гадание Приворот Красноярск
Елена Западная, гадалка, психолог, биоэнергет
Главная/Статьи/Календарные обряды и ритуалы/Обряды и приметы на 8 марта

Обряды и приметы на 8 марта

obryady_i_primety_na_8_marta

Это сейчас 8 марта – Международный женский день. А раньше этот день называли в народе «кислыми девками». Бытовало поверье, что если до 8 марта «кислые», то есть незамужние девушки не найдут себе мужа или хотя бы жениха, то оставаться в одиночестве придется до лета, а то и до конца года. Поэтому девицы устраивали посиделки, проводили различные гадания и привораживали приглянувшихся молодых людей. Считалось, что если приворожить парня именно 8 марта, то он вскоре ответит девушке взаимностью. Но проводить весь праздник в чисто женской компании не рекомендовалось, на какое-то время рядом с девушкой должен был присутствовать мужчина, иначе ей грозили ссоры и одиночество.

В этот день традиционно пекли пироги с кислой капустой из опары – забродившего теста. Когда готовили опару и она начинала киснуть, три раза черпали ее наперстком, выпивали и читали заговор: «Как тесто у сердца ложится на месте, так и у ретивого сердца раба Божия (имя) мысли о рабе Божией (имя) ложились бы». Пироги приносили на посиделки и старались угоститься чужой выпечкой – это обещало скорое замужество. Также девушка могла на улице раздавать куски пирога (и свое «кислое настроение») проходящим парням, у которых спрашивала имена. По примете, если одно имя встречалось несколько раз, так будут звать ее мужа.

На 8 марта нельзя было делать уборку в доме, чтобы избежать скандалов и ссор. Запрещалось выносить мусор после обеда – считалось, что с ним выкидывали благополучие семьи. Более того, девушки в тайне сметали сор с улицы в избу, заметали в скрытое место и говорили при этом: «В свою избу гоню молодцов, не злодеев и не воров. Приезжайте ко мне женихи с чужих дворов». Если паук сплел паутину на 8 марта, это к счастью, и трогать паутину до Пасхи было нельзя.

Написать в Телеграм: t.me/Gadalka_Krsk_bot

Написать в ВК: vk.me/taro_priworot_krasnoyarsk

Контакты
Вы можете связаться со мной удобным для Вас способом.
Телефон:
Соц. сети:
Написать в телеграм
t.me/Gadalka_Krsk_bot
Написать в ВК
vk.me/taro_priworot_krasnoyarsk
Оплата:
INcYfDjQcdSl51TknOn5xBX2ARVzfesr-fCqlP-JiTqyjQwHR7JuTNJOE2p2hOLTAcn-jlzHi8XNNRicMtimpD65
Оставить заявку
Ваше имя*
это поле обязательно для заполнения
Телефон*
это поле обязательно для заполнения
Пожелания*
это поле обязательно для заполнения
Скрытое поле:
Галочка*
это поле обязательно для заполнения
Спасибо! Форма отправлена