Отвороты не менее популярны, чем привороты, ведь многим людям хочется избавиться от навязанных им, нередко токсичных отношений. Осенью колдуны, бабушки, гадалки в Красноярске и не только советовали использовать для отворота опавшие листья – как символ отжившего, уходящего. Для ритуала брали три опавших листа с неплодовых деревьев. Листья не должны быть засохшими. На каждом листе писали имя человека, с которым нужно расстаться. Потом на убывающую луну листья по одному пускали по ветру (с холма или с балкона) или по воде (река, ручей), приговаривая:
«Лист опавший, лист увядший, прочь уходи,
все пустые мысли о рабе Божьем / рабе Божьей (имя) с собой захвати,
от него / неё полностью отвороти,
мне свободу и покой помоги обрести.
Ключ, замок. Аминь».
Отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: https://vk.com/topic-212493045_48720768
Написать в Телеграм: t.me/Gadalka_Krsk_bot
Написать в ВК: vk.me/taro_priworot_krasnoyarsk