Я скромный человек. Не считаю нужным покупать много вещей, мне достаточно того, что есть, тотальное потребление – это не про меня. У меня нет необходимости в том, чтобы поднимать самооценку лейблами. Нет, я не "довольствуюсь малым", просто не привязана к тотальному потреблению. С самооценкой у меня всё в порядке, я не считаю себя недостойной чего-то. Просто не хочу, чтобы мои тонкие тела тонули в горах ненужных вещей.
Иногда люди путают скромность с тем, что я (как их внутренний объект) не могу себе чего-то позволить. В связи с этим своим заблуждением начинают предлагать мне в качестве награды за работу какие-то свои ношеные вещи. Что-то "почти новое, один раз надевала", что-то было куплено маме, которая умерла, а новую вещь выбросить жалко. Одна дама принесла мне свою розовую куртку, которую она покупала в далёких 80-х, когда куртки были дефицитом. Когда она доставала эту куртку из пакета, лицо её сияло, так, наверное, сияли лица рождественских волхвов, когда они принесли Младенцу свои дары. Дело было году в 5-м, но я очень хорошо запомнила выражение её лица. Куртка была очень старая, но да – розовая, освежающая такая. Куртка была 56 размера. У меня 44-й. Но дама сказала, что это ничего, если носить с поясом, будет похоже на розовое пальто.
Я работала с этой дамой год. Муж её ушёл к молодой, общаться со старой женой не хотел, вернули его по сути с нуля. Я никогда не чувствовала такого унижения. Я едва сдержала себя от того, чтобы метнуть в даму энергетическую бомбочку, чтобы неповадно было хлам мне тащить. Сдержала потому, что я всю сознательную жизнь очень стараюсь делать так, чтобы жизнь была более духовной, нежели материальной, мне важно, чтобы духовное превалировало. Это не говорит, разумеется, о том, что у меня нет вещей.
Ещё люди достаточно часто спрашивают, можно ли оплатить гадание продуктами, поскольку раньше в деревнях бабушки брали исключительно продуктами. Можно, говорю я и перечисляю продукты, которые употребляю. В лучшем случае такие люди говорят – ой, лучше деньгами. В худшем – кладут трубку, либо говорят, что оливковое масло – это очень дорого, и гадалки должны кушать на маргарине.
В общем, я к чему. Не надо пытаться рассчитываться с гадалками продуктами или хламом. Не надо даже пытаться предлагать. Квартиру, вторичную, но ещё хорошую, или брабус, которому всего-то лет пять, не предложил почему-то ни один.
Энергообмен должен быть равноценным. Час работы стоит столько, сколько сказала гадалка. Нет, я могу, конечно, прийти в гастроном и предложить администратору погадать за продукты, но, боюсь, буду неверно понята. Никто сейчас не платит продуктами. И коты мои китекет не жрут – он вреден для котов.
Вещи же, помимо того, что просто уже некондиция, они несут вашу энергию, и вряд ли эта энергия позитивная – позитивная энергия расходуется человеком как топливо машиной, старые же вещи – это просто ядовитый выхлоп. Не надо предлагать людям за их работу ваш ядовитый выхлоп.
Вещь я взяла один раз у клиентки, давно. Работали с женщиной над возвратом мужа. У женщины, видно было, что денег совсем мало. Ребёнок, муж этот, не знаю, зачем он ей был, нужен, пьющий и жадный. Мужа вернули, наладилось у неё насколько возможно. Я и забыла бы про неё, но через несколько месяцев после того, как отработали, она позвонила, и, очень стесняясь, попросилась прийти. Она принесла роскошные варежки, которые связала сама, для меня. Смущаясь, она протянула мне эти варежки. Сбивчиво благодарила.
Варежки эти до сих пор с удовольствием ношу.
Написать в Телеграм: t.me/Gadalka_Krsk_bot
Написать в ВК: vk.me/taro_priworot_krasnoyarsk